Новости
Новости компании Пресса о нас


«ЭЙ энд ДИ РУС»: сделаем мир лучше
22.03.2016

Компания «ЭЙ энд ДИ РУС» совместно с Фондом «Старость в радость» продолжает проводить благотворительные акции в домах престарелых и инвалидов.

17 марта волонтеры Фонда организовали плановую поездку в МБУЗ «Верейская участковая больница» Орехово-Зуевского района Московской области, чтобы навестить бабушек и дедушек в палатах сестринского ухода. Поездка была не обычной, а творческой. Не секрет, жизнь одиноких стариков в домах престарелых скучна и не отличается разнообразием, поэтому чтобы подарить им ощущение праздника и создать весеннее настроение, их вовлекли в творческий процесс создания открыток. Бабушки с удовольствием рисовали и делали аппликацию, выбирая самые яркие цвета.

Представитель ««ЭЙ энд ДИ РУС» помогала подопечным Фонда делать открытки, а после от лица Компании передала в пользование больнице тонометры A&D.

«ЭЙ энд ДИ РУС» уже седьмой год успешно сотрудничает с Фондом «Старость в радость». Для оснащения домов престарелых в Московской, Тульской, Калужской, Тамбовской и многих других областях была передана медицинская техника A&D: тонометры, термометры, массажеры.

Сегодня деятельность БФ «Старость в радость» охватывает более 120 домов престарелых. Главная цель Фонда – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов и престарелых, что они не одиноки и не брошены. Сотрудники и волонтеры Фонда пытаются внести праздник в жизнь пожилых людей, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до общества, что это острая и актуальная проблема, на которую нельзя закрывать глаза.

«ЭЙ энд ДИ РУС» в очередной раз подтвердила свой статус социально ответственной компании. Благотворительные акции, конечно, не могут сразу изменить мир, но дают возможность сделать его чуть лучше.

Обратно к новостям >>